Auction 41 | 3 results | |
Catalogue Archive | 132 results |
Angela Hampel
1956 Räckelwitz – lebt in Dresden
351 Angela Hampel, Grafikkalender. 1989.
Angela Hampel 1956 Räckelwitz – lebt in Dresden
Lithograph. Auf der Trägerpappe in Blei signiert "Angela Hampel" und nummeriert. Deckblatt in der Titeldarstellung datiert, die zwölf Folgeblätter mit in die Darstellung eingebundenem Kalendarium. Exemplar "1/50". An der Oberkante geheftet.
Bl. je 45,5 x 30 cm.
352 Angela Hampel "Paar in Landschaft". 1982.
Etching auf Bütten. U.re. in Blei signiert "Angela Hampel" und datiert, betitelt und nummeriert u.li.
Blatt leicht stockfleckig, minimal knickspurig und leicht angeschmutzt.
Pl. 48, 7 x 59,7 cm, Bl. 64,5 x 79 cm.
353 Angela Hampel, Grafikkalender. 1990.
Lithograph. Auf Trägerpappe in Blei signiert "Angela Hampel" und nummeriert. Deckblatt in der Titeldarstellung datiert, die zwölf Folgeblätter mit in die Darstellung eingebundenem Kalendarium. Exemplar "15/50". An der Oberkante geheftet.
Leicht fingerspurig.
Bl. je 46,5 x 30,5 cm.