Auction 41 | 1 result | |
Giorgio Sommer
1834 Frankfurt/Main – 1914 Neapel
Giorgio Sommer 1834 Frankfurt/Main – 1914 Neapel
Albumen print, auf Untersatzkarton montiert. Ein Blatt mit einbelichteter Beschriftung am Rand u., eines verso in Kugelschreiber ortsbezeichnet. Beide verso gestempelt: Kunsthistorisches Institut, Universität Leipzig.
Beide horizontal konkav verwölbt. Ein Abzug unscheinbar quetschfaltig und Karton bis an den Rand beschnitten. Abzug von Sommer minimal kratzspurig, Untersatzkarton mit kleiner Läsion u.re., Ränder minimal bestoßen.
Abzüge je ca. 19,5 x 25,5 cm, Untersatz max. 23 x 29,2 cm.