Auction 41 | 1 result | |
Franz Mon
1926 Frankfurt am Main
510 Franz Mon "Vergabelung". 1993.
Franz Mon 1926 Frankfurt am Main
Offset print nach Collage. Unterhalb der Darstellung re. in Blei signiert "fmon", datiert und nummeriert "19/50". Blatt aus der Mappe "Ein Blatt für C. W.", herausgegeben zum 65. Geburtstag von Christa Wolf, Berlin 1994.
Ecken minimal gestaucht. Etwas fingerspurig.
Med. 41,4 x 28,5 cm, Bl. 53,4 x 37,6 cm.