Auction 41 | 1 result | |
Friedrich August Oswald Kleinig
1822 Dresden – 1869 ebenda
149 Friedrich August Oswald Kleinig "Im Sande spielend!". 1851.
Friedrich August Oswald Kleinig 1822 Dresden – 1869 ebenda
Pencil drawing auf Velin. In Blei signiert "Kleinig" und ausführlich datiert u.re, betitelt u.Mi., unleserlich bezeichnet u.Mi. Im Passepartout montiert.
Leicht stockfleckig und angeschmutzt. In den Blattecken jeweils ein Reißzwecklöchlein.
15,5 x 21,5 cm.