Auction 41 | 1 result |
J. S. Emisch
um 1834
Deutscher Miniaturmaler.
005 J. S. Emisch, Bildnis eines Herren im schwarzen Rock. 1853.
J. S. Emisch um 1834
Oil on canvas. Signiert "J.S. Emisch" und datiert o.re. In profilierter, vergoldeter Leiste gerahmt.
Malträger doubliert, Format beschnitten. Malschicht mit zahlreichen, kleinen Retuschen sowie mit ausgeprägtem Alterskrakelee.
33,2 x 26,2 cm, Ra. 38,5 x 30,5 cm.