Auction 41 | 1 result |
532 Monogrammist F.N.N., Segelboot in südlichem Hafen. 1920.
Crayon drawing auf gestrichenem Papier. U.re. monogrammiert "F.N." und datiert. Im Passepartout, ebenda innenseitig von unbekannter Hand in Blei bezeichnet "Ka(r?)t. No. 519".
Lichtrandig und fingerspurig.
28 x 40,5 cm, Psp. 47,5 x 64 cm.