Auction 41 | 1 result |
011 Monogrammist E.L.L., Landschaft mit Weiher und Weidevieh. 1867.
Oil on wood panel, auf Sperrholz maroufliert. U.re. in Rot ligiert monogrammiert "EL" und datiert. Im profilierten, masseverzierten goldfarbenen Schmuckrahmen.
Malschicht vereinzelt mit kleinsten Retuschen.
47,8 x 59,5 cm, Ra. 60 x 71,5 cm.