Auction 44 | 1 result | |
After Sale | 7 results | |
Catalogue Archive | 75 results |
Fritz Beckert
1877 Leipzig – 1962 Dresden
177 Fritz Beckert, Der Sprudelhof in Bad Nauheim. 1909.
Fritz Beckert 1877 Leipzig – 1962 Dresden
Gouache über Graphitzeichnung auf Papier, auf Untersatzkarton klebemontiert. In Blei o.re. signiert "F. Beckert" und datiert. In einfacher, schwarz gefaßter Holzleiste gerahmt.
Blatt partiell angeschmutzt, am re. Blattrand ganz unscheinbar übermalt.
48 x 37,8 cm, Ra. 56,5 x 46,2 cm.