Auction 44 | 1 result |
Burghard Aust
1961 Halle (Saale)
170 Burghard Aust "Strandstück". 2002.
Burghard Aust 1961 Halle (Saale)
Serigraph in colours über Lithographie (?) auf gestrichenem Papier. Unterhalb der Darstellung re. in Blei signiert "Aust" und datiert. U.li. betitelt und nummeriert "1/50".
Knickspurig. Verso am Blattrand o. und u. partiell oberflächliche Papierverluste. Am Blattrand o. Reste älterer Montierung.
Darst. 42,1 x 43 cm, Bl. 59,4 x 49,2 cm.