Auction 44 | 1 result | |
Dyrck Bondzin
1955 Dresden – lebt in Dresden
1975 bis 1980 Studium der Malerei an der Dresdner Akademie unter S. Klotz und J. Damme. Seit 1980 freischaffend in Dresden, zeitweise unterbrochen durch eine kunstpädagogische Lehrtätigkeit.
020 Dyrck Bondzin, Stillleben mit weißer Flasche. 1991.
Dyrck Bondzin 1955 Dresden – lebt in Dresden
Oil on fibreboard. Signiert "DBondzin" und datiert u.re. In profilierter, weißer Leiste gerahmt.
O.li. und o.re. mit unscheinbaren, oberflächlichen Bereibungen. Malschicht leicht angeschmutzt.
37 x 50,5 cm. Ra. 49,5 x 63,5 cm.