Auction 44 | 1 result | |
Catalogue Archive | 134 results |
Angela Hampel
1956 Räckelwitz – lebt in Dresden
244 Angela Hampel, Leopardenfrau und Tier. 1984.
Angela Hampel 1956 Räckelwitz – lebt in Dresden
Serigraph in colours auf Velin. In Blei u.re. signiert "Hampel" und datiert, u.li. bezeichnet "Probedruck" sowie Mi. unleserlich bezeichnet.
Blatt leicht knitter- und fingerspurig, o. Blattkante mit leichter waagerechter Knickspur sowie o. und u. Blattrand minimal gestaucht. Die Blattecken u. li. und o.re. leicht knickspurig. Verso angeschmutzt sowie mit einzelnen Farbflecken.
Med. 46,2 x 66,8 cm, Bl. 49,8 x 69,9 cm.