Auction 44 | 1 result | |
Rolf Faber
1943 Arnstadt (Thüringen)
196 Rolf Faber "Segeltour". 2001.
Rolf Faber 1943 Arnstadt (Thüringen)
Coloured monotype auf "Canson"-Kunstdruckpapier. In Blei signiert "RoFaber" und datiert u.li., betitelt u.re. sowie bezeichnet "e.a".
Knickspurig. Bindemittel rückseitig durchscheinend.
59,9 x 50,1 cm.