Auction 44 | 1 result |
Alfred Hippolyte Marinier
1833 Orsay – 1911
005 Alfred Hippolyte Marinier, Fischer am Ufer. Wohl 1856.
Alfred Hippolyte Marinier 1833 Orsay – 1911
Oil on canvas. Signiert "A. Marinier" und undeutlich datiert u.li. Im profilierten, vergoldeten Rahmen.
Firnis angegilbt. Malschicht mit Alterskrakelee.
21,8 x 27,7 cm, Ra. 28,5 x 33,6 cm.