Auction 44 | 1 result |
Otto Friedrich Weber
1890 Ebersfeld – 1957 Wuppertal
462 Otto Friedrich Weber, Ruhende Kühe. No date.
Otto Friedrich Weber 1890 Ebersfeld – 1957 Wuppertal
Etching mit Tonplatte. In Blei u.li. signiert "Otto F. Weber" und re. nummeriert "5/50". Verso in Blei u.li. wohl von fremder Hand bezeichnet. Im Passepartout.
Blatt leicht fingerspurig und wellig sowie teils fleckig und angeschmutzt, u. und o. Blattränder minimal vergilbt sowie mit waagerechten Knickspuren, an der u.li. Blattecke kleiner Materialverlust sowie u.Mi. mit einem kleinen Reißzwecklöchlein.
Pl. 19,8 x 24,7 cm, Bl. 34,3 x 41,3 cm, BA. 22,4 x 27 cm, Psp. 47,9 x 49 cm.