Auction 44 | 1 result |
Anna Bakky
1954 Budapest
Malerin. Emigrierte 1981 nach Deutschland, lebt und arbeitet freischaffend in München.
171 Anna Bakky, Drei Kompositionen. 1991.
Anna Bakky 1954 Budapest
Watercolour und Gouache auf Papier. Jeweils signiert in Blei u.re. "Bakky" und datiert. Im Passepartout hinter Glas in breiter Holzleiste gerahmt.
Verso auf der Rückwand der Rahmungen mit Klebezettel o. li. bzw. u. re. versehen.
Blätter technikbedingt wellig, Blattecken teils knickspurig sowie einige Blattränder partiell knitterspurig. Passepartout teils fleckig mit Farbspuren und Holzleiste teils mit Farbspuren.
83,8 x 59,3 cm, Ra. 108,4 x 88,1 cm.