Auction 44 | 1 result | |
Karl M. Schuster
20. Jh.
426 Karl M. Schuster "An der Frauenkirche", Ohne Titel. 1922/ 1923.
Karl M. Schuster 20. Jh.
Charcoal drawing auf dünnem Papier. Eine Zeichnung auf der Darstellung u.re. monogrammiert "KS" und datiert. Beide Arbeiten in Blei u.re. signiert "K. Schuster" und datiert, eine in Blei u.li. betitelt. Jeweils auf Untersatzkarton montiert und hinter Glas in lackierter einfacher Holzleiste gerahmt.
Blätter teils stockfleckig und leicht gelblich bis bräunlich verfärbt. Untersatzkartons bräunlich verfärbt sowie stockfleckig.
An beiden Rahmen o.li. bzw. re. Ecke bestoßen, ein Rahmen o. mit loser Holzleiste.
17,9 x 12 cm bzw. 20,8 x 11,7 cm, Ra. 29,2 x 21,3 cm.