Auction 44 | 1 result | |
Hans Winkler
1919 Gotha – 2000 Weimar
479 Hans Winkler, Komposition. 1982.
Hans Winkler 1919 Gotha – 2000 Weimar
Watercolour und Mischtechnik auf Bütten. U.li. in Kugelschreiber signiert "Winkler", datiert und nummeriert "109". Auf weißer Untersatzpapier klebemontiert und hinter Glas in schwarzem Alurahmen gerahmt.
20,5 x 27 cm, Ra. 40,9 x 51 cm.