Auction 44 | 1 result |
Marie Preussner
20. Jh.
071 Marie Preussner, Jagdstilleben mit Ente. No date.
Marie Preussner 20. Jh.
Oil on canvas. Signiert "M. Preussner" u.re. Im hochwertigen, vergoldeten Modellrahmen gerahmt.
Angeschmutzt. Ein oberflächlicher Kratzer am Bildrand re. o. Rahmen leicht bestoßen, Eckfugen geöffnet.
65 x 65 cm, Ra. 75 x 75 cm.