Auction 44 | 1 result | |
Sven Braun
1968 Chemnitz – lebt in Leipzig
Maler und Bildhauer.
182 Sven Braun "Nackte Frau in einer Berglandschaft". 1991.
Sven Braun 1968 Chemnitz – lebt in Leipzig
Wood cut auf Japan. In Blei signiert "Braun", ausführlich datiert, bezeichnet "EA" u.li. Mittig unterhalb der Darstellung betitelt.
Blatt angegilbt und deutlich knickspurig. Am Blattrand re. angeschmutzt und mit einem braunen Fleckchen.
Stk. 53,5 x 35 cm, Bl. 68,5 x 47 cm.