Catalogue Archive | 50 results |
Walter Zeising
1876 Leipzig – 1933 Dresden
872 Walter Zeising "Laterne am Güntzplatz". 1905.
Walter Zeising 1876 Leipzig – 1933 Dresden
Etching auf Kupferdruckpapier. In der Platte u.li. monogrammiert "WL" und datiert. Blatt vier aus der Mappe "Dresdner Ansichten".
WVZ Singer 12.
Leicht angeschmutzt, Ecke u.re. geknickt.
Pl. 22 x 13,8 cm, Bl. 41 x 31,5 cm.