George-Louis Leclerc de Buffon
1707 Montbard – 1788 Paris
George-Louis Leclerc de Buffon 1707 Montbard – 1788 Paris
Copper engraving on hand-made paper. Jeweils in der Platte typografisch bezeichnet "Hulk" oder "C. F. Fritzsche", betitelt und nummeriert.
Leicht angeschmutzt, etwas knickspurig, gebräunt und fleckig. Verso teils Reste alter Montierungen.
Bl ca. 26 x 19 cm.