Auction 52 | 2 results | |
Catalogue Archive | 11 results |
Holger Koch
1955 Freiberg – lebt in Freiberg / Sachsen
595 Holger Koch "Ein diskretes Tingeltangel". 1990.
Holger Koch 1955 Freiberg – lebt in Freiberg / Sachsen
Mixed media auf glattem, glänzenden Papier. In schwarzem Faserstift u.re. signiert "Koch" und datiert sowie li. betitelt.
Blatt technikbedingt leicht gewellt und etwas knickspurig. U. Rand mit unscheinbaren Läsionen, o. Rand mit kleinen vertikalen Pressfalten. Kaum sichtbare Pressfalte u.li. in der Darstellung.
70 x 100 cm.
596 Holger Koch "Kopfgeburten". 1990.
Blatt technikbedingt leicht gewellt und u.li. Ecke etwas knickspurig.
70 x 100 cm.