Antje Fretwurst-Colberg
1940 Hamburg – lebt in Dändorf
410 Antje Fretwurst-Colberg "Blumenmarkt am 2. November". 1989.
Antje Fretwurst-Colberg 1940 Hamburg – lebt in Dändorf
Gouache über Kohle und Tusche auf grünlichem Velin. In Grafit u.li. signiert "Antje F Co" und datiert. Verso u.Mi. in Grafit nochmals signiert "Antje Fretwurst Colberg", betitelt, datiert und technikbezeichnet.
Leicht knickspurig und mit Reißzwecklöchlein in den o. Ecken. Verso u. Rand mit Resten älterer Montierung.
65 x 50 cm.