Wilhelm Schnitzler
20. Jh.
137 Wilhelm Schnitzler, Stilleben mit Chrysanthemen. 20th cent.
Wilhelm Schnitzler 20. Jh.
Oil on fibreboard. Signiert "W. Schnitzler" u.li. In einer profilierten, goldfarbenen und patinierten Holzleiste gerahmt.
Ecken leicht ausgefasert sowie kleine Fehlstellen im Randbereich. Kleine Retusche am Rand o.Mi.
60 x 49,8 cm, Ra. 73,2 x 63 cm.