Johs. Bammes
20. Jh.
041 Johs. Bammes, Sächsische Schweiz (Schrammsteine mit Falkenstein). 1954.
Johs. Bammes 20. Jh.
Oil on cardboard. Signiert "Johs. Bammes" und datiert u.re. In einer verzierten, silberfarbenen Leiste gerahmt. Diese verso mit zwei Klebeetiketten der Rahmenhandlung Fritz Bielass, Dresden.
Malschicht angeschmutzt. Einzelne, kleine Retuschen. Firnis etwas ungleichmäßig und vereinzelt mit tropfenförmiger Glanzbildung.
63,4 x 86,3 cm, Ra. 71 x 94,5 cm.