Auction 52 | 1 result |
Raimund Paschold
20. Jh.
1168 Plakette mit dem Porträt Johann Wolfgang v. Goethes. Raimund Paschold. 1st quarter 20th cent.
Raimund Paschold 20. Jh.
Bronze, gegossen und bräunlich patiniert. Re. signiert "R. Paschold fec.". Etwas eingelassen auf eine schwarze Glasunterlage montiert.
Geringfügig korrosionsspurig. Glasunterlage mit unscheinbaren Chips. Verso Reste einer grünen Filzunterlage
D. 7,5 cm, Unterlage 14,8 x 9 cm.