Auction 52 | 1 result |
Max Brückner
1888 – ?
360 Max Brückner, 14 Landschaftsdarstellungen, Stadt- und Dorfansichten. Early 20th cent.
Max Brückner 1888 – ?
Etching auf kräftigem Papier. Jeweils unterhalb der Darstellung in Blei re. signiert "Max Brückner" und li. betitelt.
Gebräunt angeschmutzt und leicht stockfleckig. Ränder mit Läsionen.
Bl. max. 39 x 28 cm.