Auction 52 | 1 result |
Käte Müller
1931 Leipzig
111 Käte Müller "Der schöne Garten". 1970's.
Käte Müller 1931 Leipzig
Oil on fibreboard. Geritzt monogrammiert "K." u.re. Verso in Faserstift bezeichnet o.re. In Blei beziffert "40" sowie in Kreide "63". Auf einem Papieretikett nochmals bezeichnet und betitelt o.li., Informationen zur Künstlerin auf weiterem Papieretikett u.li. In schwarzer, profilierter Holzleiste fest montiert.
Minimale Retusche an Malschicht-Fehlstelle u.re. sowie kleine Fehlstelle am unteren Rand Mi.
20,8 x 25,6 cm, Ra. 27,1 x 32,2 cm.