Auction 52 | 1 result |
C. Lucas
19. Jh.
016 C. Lucas, Holländische Küstenlandschaft mit Segelbooten und Windmühlen. 1882.
C. Lucas 19. Jh.
Oil on canvas. Signiert "C. Lucas" und datiert u.li. In einer goldfarbenen Holzleiste mit abschließender Dekorleiste gerahmt.
Malschicht mit partiellem Abrieb und kleine Fehlstellen am Bildrand umlaufend. Diagonal verlaufende Deformation im Bildträger u.re. Punktuelle kleine bräunliche Flecken. Reißzwecklöchlein mit kleinen Fehlstellen der Malschicht an den Ecken. Kleine Retuschen Mi.
47,6 x 66 cm, Ra. 56,9 x 75,3 cm.