Auction 52 | 1 result |
Darío Pérez-Flores
1936 Valera – lebt in Paris
Der venezolanische Künstler zeigt optisch-kinetische Kunstwerke, die in der starken latein-amerikanischen konstruktiven Bewegung ihren Ansatz haben. Der Künstler orientiert sich an Goethes Farbenlehre.
715 Darío Pérez-Flores, Komposition mit Dreiecken. 1993.
Darío Pérez-Flores 1936 Valera – lebt in Paris
Serigraph in colours auf mit textilem Träger kaschierten Karton. Unterhalb der Darstellung in Blei re. signiert "PEREZ FLORES" und datiert. Hinter Glas in weißer Holzleiste gerahmt.
Med. 50 x 50 cm, Bl. 69,7 x 69,7 cm, Ra. 72,5 x 72,5 cm.