Auction 52 | 1 result |
Hedwig Petermann
1877 – 1919
120 Hedwig Petermann, Obststillleben. Early 20th cent.
Hedwig Petermann 1877 – 1919
Oil on cardboard. Signiert "H. Petermann" u.re. In goldfarbener, ovaler Stuckleiste gerahmt.
Malpappe leicht gewölbt sowie verso gebrauchsspurig. Leichter Abrieb der Malschicht im Bereich des Rahmenfalzes. Einige Retuschen, v.a. in den Trauben. Firnis gegilbt.
49,4 x 69,5 cm, Ra. 57,5 x 78,1 cm.