Catalogue Archive | 6 results |
Friedrich August Schlegel
1828 Heidersdorf – 1895 Dresden
Bildnis-, Miniatur- und Landschaftsmaler.
273 Friedrich August Schlegel, Berankte Gartenpforte. 2nd half 19th cent.
Friedrich August Schlegel 1828 Heidersdorf – 1895 Dresden
Pencil drawing auf bräunlichem Papier. Unsigniert, mit Nachlass-Stempel "Nachlaß F.A. Schlegel" versehen u.re.
Lichtrandig, mit einzelnen Flecken. Leicht knickspurig, li. Rand ungerade.
34,5 x 23,3 cm.