Bruno Dolinski
1933 Lwow (Lemberg) – 2008 Dresden
382 Bruno Dolinski, Weiblicher Akt / Kinder beim Spielen / Zwei Tierdarstellungen / Ansicht von Vitt auf Rügen. 2nd half 20th cent.
Bruno Dolinski 1933 Lwow (Lemberg) – 2008 Dresden
Etching, eine Lithografie auf Velin und eine Federzeichnung in Tusche auf Japan. Jeweils unterhalb der Darstellung re. in Blei signiert "B. Dolinski" oder "Dolinski". Die Zeichnung auf Untersatzkarton montiert.
Deutlich angeschmutzt, knick- und fingerspurig. Teilweise gebräunt und vereinzelt stockfleckig.
Pl. min. 10,1 x 6 cm, Bl. min. 19,1 x 13,9 cm, St. 29,2 x 21,2 cm, Bl. max. 43 x 29,2 cm.