Erwin Starker
1872 Stuttgart – 1938
797 Erwin Starker, Schlosspark mit kleinem Teich. Early 20th cent.
Erwin Starker 1872 Stuttgart – 1938
Pastel crayons in colours. Signiert u.li. "E. Starker". Hinter Glas in breiter, goldfarben gefasster Holzleiste mit stilisiertem Blattdekor und Eierstab gerahmt.
Minimaler Abrieb im Bereich der Wolken. Rahmen bestoßen, mit größerer Fehlstelle am re. Rand.
BA. 51 x 70,5 cm, Ra. 70,5 x 90 cm.