Claus Otto Paeffgen
1933 Köln – lebt in Köln
713 Claus Otto Paeffgen "Geil". 1994.
Claus Otto Paeffgen 1933 Köln – lebt in Köln
Offset lithograph in colours auf Büttenkarton. Im Medium bezeichnet bzw. betitelt. In Blei u.re. monogrammiert "c.o.P." und datiert sowie li. nummeriert "10/45". Eines von vier Blättern aus der Folge "Vier Variationen über ein schönes Wort ". An den Ecken im Passepartout montiert.
Unscheinbar fleckig am re. Rand.
34 x 24 cm, Psp. 50 x 40 cm.