Auction 52 | 1 result |
Lorenz Oken
1779 Bohlsbach bei Offenburg – 1851 Zürich
263 Lorenz Oken, Sechs Blätter aus "Okens allgemeine Naturgeschichte". 1843.
Lorenz Oken 1779 Bohlsbach bei Offenburg – 1851 Zürich
Coloured lithograph. Ober- und unterhalb der Darstellung typografisch bezeichnet, betitelt und nummeriert. Tafel 23, 44, 45, 50, 51 und 75. Erschienen in: Lorenz Oken, Allgemeine Naturgeschichte: für alle Stände.
Leicht knickspurig und minimal stockfleckig. Li. Ränder ungerade. Verso teils Reste alter Montierungen.
Bl. 33,5 x 28,5 cm.