Catalogue Archive | 6 results |
Remigius Adrianus van Haanen
1812 Oosterhout – 1894 Aussee
248 Remigius Adrianus van Haanen, Alter Baum am Waldrand. 1848.
Remigius Adrianus van Haanen 1812 Oosterhout – 1894 Aussee
Etching auf Velin. In der Platte signiert "Remi van Haanen" und datiert o.re.
Allseitig, etwas ungerade, beschnitten. Angeschmutzt, minimal stockfleckig und leicht knickspurig. Am Blattrand o. zwei kleine Einrisse (ca. 1 cm).
Pl. 23,2 x 23,7 cm, Bl. 26 x 26,7 cm.