Auction 52 | 1 result |
R. George
19. Jh.
Porträtmaler.
246 R. George, Porträt einer Dame / Porträt eines Herren. 1845.
R. George 19. Jh.
Black chalk, partiell weiß gehöht, auf braun getöntem Papier. Jeweils signiert u.re. "R. George" und datiert.
Etwas lichtrandig und fleckig. Damenbildnis verso mit umlaufender Papiermontierung.
Je 27,5 x 21,5 cm.