Maximilian Seibt
1895
20. Jahrhundert
786 Maximilian Seibt, Sächsische Landschaft. 1st half 20th cent.
Maximilian Seibt 1895
Pencil drawing auf kräftigem Papier. In Blei u.li. ligiert monogrammiert "MS", re. signiert "Seibt".
Leicht knickspurig und angeschmutzt, minimal fleckig. Umlaufende Randläsionen. Verso in den o. Ecken Reste einer alten Montierung.
25 x 35 cm.