? Heinrich
20. Jh.
498 ? Heinrich, Studie eines lesenden Herren. 1939.
? Heinrich 20. Jh.
Pencil drawing. Unterhalb der Darstellung in Blei re. signiert "Heinrich" und datiert.
Technikbedingt wischspurig, etwas angeschmutzt, knickspurig und leicht fleckig. Li. Rand mit Perforation, re. Rand nach hinten umgeknickt.
28,7 x 25,2 cm.