Auction 51 | 4 results | |
After Sale | 8 results | |
Catalogue Archive | 112 results |
Jean Kirsten
1966 Dresden
609 Jean Kirsten, aus der Serie "S. tanzt". 2011.
Jean Kirsten 1966 Dresden
Serigraph auf Polyester über holografischen Stoff, auf Spanplatte aufgezogen. Verso in Faserstift signiert "J. Kirsten" und datiert.
130 x 90 cm.
610 Jean Kirsten, Einzelarbeit aus der Serie "Tanzstudien". 2012.
Jean Kirsten 1966 Dresden
Serigraph auf China-Jacquard. Verso in Faserstift signiert "J. Kirsten" und datiert.
40 x 30 cm.
611 Jean Kirsten, Einzelarbeit aus der Serie "Tanzstudien". 2012.
Jean Kirsten 1966 Dresden
Serigraph auf gestreiftem Leinen. Verso in Faserstift signiert "J. Kirsten" und datiert.
40 x 30 cm.
612 Jean Kirsten, Einzelarbeit aus der Serie "Tanzstudien". 2012.
Jean Kirsten 1966 Dresden
40 x 30 cm.