Auction 51 | 1 result |
Richard Puls
1855 – letzte Erw. 1939
128 Richard Puls "Die klare Lanke" 1939.
Richard Puls 1855 – letzte Erw. 1939
Oil on canvas. Signiert "Richard Puls" und ortsbezeichnet "Berlin" u.re. Verso ein Klebeetikett u.li. Darauf in Tusche betitelt und bezeichnet "Zwischen Rahnsdorf und Müggelheim (Naturschutzgebiet)". Weiterhin in Tusche signiert "Richard Puls" und datiert. In breitem, profilierten gold- und silberfarbenem Rahmen.
Sehr vereinzelt minimal angeschmutzt. Eine unscheinbare Druckspur im Himmel.
58,5 x 81 cm, Ra. 76 x 97 cm.