Paul Kapell
1876 Ostrowo (Posen) – 1943 Stuttgart
095 Paul Kapell, Blick auf Wasserburg am Bodensee. Wohl 1929.
Paul Kapell 1876 Ostrowo (Posen) – 1943 Stuttgart
Oil on cardboard. Signiert "P. Kapell". Im schwarzen Schellackrahmen mit silberner Sichtleiste.
Malschicht deutlich angeschmutzt. Am Bildrand o. zwei Nagellöchlein mit Materialverlusten. Vereinzelte, kleinste Fehlstellen.
45 x 55,5 cm, Ra. 62 x 72 cm.