Hannes Machwirth
20. Jh.
Hannes Machwirth 20. Jh.
Watercolour und Zeichnungen, teils auf Untersatzkarton aufgelegt. Die Arbeiten überwiegend signiert oder monogrammiert, teils datiert und betitelt, auf den Untersatzkartons teils signiert und bezeichnet.
Teils angeschmutzt und knickspurig.
Verschiedene Maße.