Auction 51 | 1 result |
Alfred Stöcke
1860 – 1948 Berlin (?)
147 Alfred Stöcke, Kutschfahrt im Grünen. 1923.
Alfred Stöcke 1860 – 1948 Berlin (?)
Oil on canvas. Signiert "Stöcke" und datiert u.re. In schwarz und silberfarbener Holzleiste gerahmt.
Malschicht mit kleinen Fehlstellen, v.a. in den Randbereichen sowie vereinzelte Retuschen. Firnis gegilbt.
80 x 121 cm, Ra. 85 x 125,7 cm.