Walter Schölei-Breslau
1891 Lüben (Schlesien) – letzte Erw. vor 1958 Breslau
822 Walter Schölei-Breslau, Riesengebirgslandschaft. 1st half 20th cent.
Walter Schölei-Breslau 1891 Lüben (Schlesien) – letzte Erw. vor 1958 Breslau
Watercolour auf kräftigem Papier. Signiert u.re. "W. Schölei-Breslau". Hinter Glas in heller Holzleiste gerahmt.
Etwas lichtrandig, leicht gebräunt und stockfleckig.
29,5 x 39,5 cm, Ra. 43 x 53 cm.