Louis Joseph père Masquelier
1741 Cysoing (Nord) – 1811 Paris
219 Louis Joseph père Masquelier und François-Denis Née "Le Sacre de Louis XVI". 2nd half 18th cent.
Louis Joseph père Masquelier 1741 Cysoing (Nord) – 1811 Paris
Copper engraving auf Bütten. In der Platte unterhalb der Darstellung ausführlich bezeichnet "Gravé par Née et Masquelier." re. und "Dessine par Monnet P. du Roi" re., Mi. betitelt und bezeichnet "Estampe allégorique" sowie in der Ecke u.re. "Champagne No. 1".
Angeschmutzt und stockfleckig, vereinzelte kleine Wasserflecken. An den Rändern knickspurig und mit kleinen Einrissen. O. Rand ungerade geschnitten.
Pl. 37 x 27,5 cm, Bl. 45 x 32 cm.