Joachim Scholz
1934 Schkeuditz (Leipzig) – 2004 Leipzig
Deutscher Maler, Grafiker und Keramiker.
823 Joachim Scholz, Zukunft. 1976.
Joachim Scholz 1934 Schkeuditz (Leipzig) – 2004 Leipzig
Etching auf kräftigem, strukturierten Papier. Unterhalb der Darstellung in Blei re. signiert "J. Scholl" und datiert, li. bezeichnet "I. Pl." und nummeriert "12/34". Im Passepartout hinter Glas in heller Holzleiste gerahmt.
Pl. 28,8 x 24,5 cm, Ra. 60,5 x 50,5 cm.