Auction 51 | 1 result |
Adolf (?) Kluge
1906
097 Adolf (?) Kluge, Ansicht von Schloss Moritzburg. 20th cent.
Adolf (?) Kluge 1906
Oil on canvas. Signiert "A. Kluge" u.li. Verso auf dem Keilrahmen o.li. in Blei "LD" vermerkt. Verso Papieretikett mit alter Bepreisung auf unterer Zierrahmenleiste sowie in Ecke o.li. in Blei "RD" vermerkt. In glänzend schwarzer, profilierter Holzleiste gerahmt.
Malschicht angeschmutzt. Zwei Reißzwecklöchlein am oberen Bildrand. Malschicht-Fehlstelle sowie kleine helle Druckstelle o.re. Rahmen mit Kratzern und kleinen Fehlstellen der Fassung.
49,1 x 68,9 cm, Ra. 68,5 x 88,4 cm.