Renate Herfurth
1943
538 Renate Herfurth "Stelzenlauf". 1978.
Renate Herfurth 1943
Lithograph in colours auf festem Papier. In Blei unterhalb der Darstellung re. signiert "Renate Herfurth" und datiert, mittig betitelt sowie li. nummeriert "51/150".
Leicht knick- und fingerspurig.
St. ca. 24 x 31 cm, Bl. 36,5 x 44,8 cm.